Проблема с погашением долгов за коммуналку - Что делать, если комнату арестовали во время оформления кредита?
Здравствуйте!
К сожалению никак не сможете продать. Для начало необходимо снять арест.
Вы с покупателями можете заключить предварительный договор купли продажи, а основной заключите после снятия ареста.
Заключите договор с покупателем, в котором укажите, что покупатель оплачивает задолженность по коммунальным платежам за предыдущий период времени, естественно, с соразмерным уменьшением суммы сделки.
Если пока покупатели оформляли себе кредит, комнату арестовали. То что бы пристава сняли арест кредит надо гасить, возьмите у них деньги под расписку.
Добрый день. Вам необходимо погасить задолженность. Можете поговорить с покупателями возможно они дадут Вам задаток на сумму задолженности. В договоре укажите, что за данную сумму обязуетесь выплатить долг. После оплаты долга арест должны снять.