Я категорически против т.к. у меня четверо детей в браке и один ребёнок-инвалид.

• г. Москва

Женщина не в браке хочет родить ребёнка от меня. Я категорически против т.к. у меня четверо детей в браке и один ребёнок-инвалид. К чему мне быть готовым в юридическом плане (последствия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав! Возможно будет предъявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если конечно не придете к соглашению о добровольном предоставлении содержания ребенку. Это материальная сторона дела. Впоследствии, при установлении Вашего отцовства, ребенок будет наследником первой очереди наравне с другим наследниками, при отсутствии завещания на принадлежащее Вам имущество.

На Вас может быть подан иск на установлении отцовства и взыскании алиментов.