LSN Messenger
Геленджик, 27.03.2017, 12:30

Как иностранцу остаться в России на длительный срок?

Вопрос №12342135 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2017, 12:30
Как иностранцу остаться в России на длительный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Первый способ – это оформление статуса носителя русского языка.

Чтобы получить этот статус, Вам необходимо изучить своих близких родственников по восходящей линии (родители, дедушки, бабушки, прабабушки и т.д.) и вычислить, проживал ли (сейчас или ранее) кто-нибудь из них на территории России.

Еще одно требование для получения данного статуса – хорошее владение русским языком.

Второй способ – получение разрешения на временное проживание.

Чтобы его получить, Вам необходимо либо иметь одно из оснований, прописанных в законе (Федеральный закон №115, ст.6, п.3), либо получить РВП по квоте. РВП дает возможность проживать на территории РФ сроком до трех лет, после чего у Вас появится шанс получить вид на жительство.

Основные преимущества РВП:

Безвыездное нахождение в РФ до 3 лет

Работа по любой профессии

Получение медицинских услуг

Отсутствие ежемесячных платежей.

27.03.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вариантов много-1. оформить РВП

2. оформить патент на работу

3. принять участие в программе переселения соотечественников.

27.03.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если оформить РВП обязательно при этом нужно работать в России?

27.03.2017, 14:10

Да,иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность исключительно в пределах субъекта РФ

"А если оформить РВП обязательно при этом нужно работать в России?

Номер вопроса №12342719"

27.03.2017, 14:29