Возможно ли одновременно оформлять возврат налога по покупке квартиры и уплаченным процентам по ипотеке?

• г. Пенза

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Когда идет речь о возврате в рамках ст. 220 НК РФ - надо понимать, что речь идет о возврате с уплаченной суммы, а не со стоимости, указанной в документах, но неоплаченной покупателем. Вычет в отношении уплаченных процентов по кредиту, обеспеченному ипотекой, также можно получить.

Доброго времени суток!

Если суммы Вашего налога за год хватит для возмещения налога и за квартиру, и за проценты - то такое возможно. Ежегодно возвращают налоговый вычет максимально в размере НДФЛ, удержанного и перечисленного из Вашей зарплаты за предыдущий год.

Если же возврат налога за покупку жилья превышает Ваш удержанный НДФЛ, то по процентам будете оформлять возврат после получения полного вычета по квартире.

Удачи Вам и всех благ!