Я работала экономистом в районном подразделении организации с окладом 7 т.р.

• г. Астрахань

Объясните пожалуйста: я работала экономистом в районном подразделении организации с окладом 7 т.р. В Дирекции предприятия экономист ушла в декретный отпуск и меня взяли на ее место переводом, но с окладом, который был у прежнего экономиста (5 т.р.). Почему мне уменьшили оклад, разве это не проитворечит законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

В данном случае такое перевод допускается с Вашего согласия, если согласия нет изменить заработную плату можно только после уведомления Вас об этом за два месяца до введения новых изменений.

С уважением,