Какова сумма алиментов в период безработицы и после снятия с учета в центре занятости?

Вопрос №12342216 из г. Пермь
опубликован 27.03.2017, 12:30

Плачу алименты, сейчас такой период, что не имею работы уже год, но исправно плачу алименты, снялся с учета в центре занятости т.к. после года начинают предлагать любую работу с оч. маленькой з.п. сколько я должен оплачивать по алиментам в месяц в такой ситуации?

И сколько должен был платить когда стоял на учете в центре занятости и получал там выплаты по безработице?

В судебном решение по алиментам написано что 25% от з.п.

Заранее спасибо:)

Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

2. Удержание алиментов производится:

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

Оформите с супругой у нотариуса соглашение о размере алиментных платежей либо ждите, когда супруга обратится в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

27.03.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я не об освобождение от алиментов, а о том сколько должен платить по закону, я оплачиваю каждый месяц алименты, помимо этого общаюсь с ребенком покупаю вещи периодически забираю к себе домой, на неделю две как придется, забираю на лето несколько месяцев на более теплые территории, хотел уточнить сколько мне нужно платить по алиментам, вдруг я не доплачиваю, не хотелось бы в долги уходить. Мало ли что.

27.03.2017, 12:52

Вы должны уплачивать алименты в соответствии с судебным решением - в размере 25 процентов от заработной платы или иного дохода.

27.03.2017, 12:53

Здравствуйте! Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (35 000 р. х 25 % на одно ребенка = 8 750 р. в месяц).

27.03.2017, 12:55

Сергей, вы должны оплачивать 25% от вашего дохода. Получение пособия от службы занятости это тоже доход. После того как пособие прекратилось, а вы еще не трудоустроились, вы должны выплачивать алименты по 25% от среднего заработка в вашем регионе.

27.03.2017, 12:57

Здравствуйте, по закону вы обязаны платить ту сумму, которую назначил суд или которая прописана в соглашении. Но вы, если есть возможность, можете платить больше назначенной суммы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

27.03.2017, 13:15