1. Влияет ли удостоверение Молодой гвардеец 11 пятилетки 2 степени на получение звания ветерана труда в Чувашии?\n2. Можно ли получить звание ветерана труда с удостоверением Уд

• г. Чебоксары

1.Дает ли право удостоверение "Молодой гвардеец 11 пятилетки 2 степени выданный в Чувашии г. Чебоксарах Ленинским РК ВЛКСМ получить звание ветерана труда

2.Дает ли право Удостоверение Ударник коммунистического труда получить звание ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Изучите.

Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 06.07.2015 по делу N 33-7005, Б-54 Требование: О признании нагрудного знака отличия "Молодой гвардеец XI пятилетки" 2 степени основанием для присвоения звания "Ветеран труда", возложении обязанности выдать удостоверение "Ветеран труда" в установленный законом срок. Обстоятельства: Истцу было отказано в присвоении звания "Ветеран труда" в связи с тем, что данный знак не относится к ведомственным знакам отличия в труде. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец XI пятилетки" 2 степени не может быть принят в качестве основания для присвоения звания "Ветеран труда", не может быть рассмотрен как ведомственный знак отличия в труде, учитываемый при присвоении звания "Ветеран труда".

Доброго времени суток. По первому вопросу: нет, не дает права, что и практикой судебной подтверждено. По второму вопросу - аналогичная ситуация. Удачи вам.