Как можно обезопасить ТСЖ от штрафов по вине председателя.
Здравствуйте, возможно избрать другого председателя, как еще вы можете обезопасить, и не известно, что он у вас там вытворяет, что вы хотите обезопаситься.
Изберите Правление и пусть все вопросы они решают в коллегиальном составе, если Вы так не доверяете Вашему председателю.
Здравствуйте! Обезопасить ТСЖ от штрафов может только соблюдение требований законодательства, в частности жилищного. Удачи Вам!
Предыдущий председатель ТСЖ допустил существенные нарушения ведения бухгалтерского учета, влекущие значительные штрафы. Полное отсутствие я кассовой дисциплины, не удерживался НДФЛ с выплат физическим лицам и не платились страховые взносы с них, завышенные суммы по договорам с поставщиками, не соответствие первичных документов и бухгалтерской и налоговой отчетности и др. Как привлечь именно председателя к ответственности, так как новое правление и жильцы не виноваты в преступной деятельности председателя.
Екатерина,
Заинтересованные лица вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.