Право на наследство квартиры - удочеренная и неудочеренная дочь отчима
Имеет ли право на наследство квартиры отчима его НЕ удочеренная дочь?
Не удочеренные дочери-читайте-посторонние. Они не имеют права наследовать имущество, если только нет завещания.
Александр, здравствуйте,
Ваши вопросы не понятны. В вопросе Вы пишите про неудочеренную дочь отчима, затем уточняете, что это его родная дочь?!
1. Если она не удочерена Вашей мамой, то она - падчерица - наследник 7 очереди к имуществу Вашей мамы.
2. Если это его родная дочь, то она наследник 1 очереди к его имуществу. Если все-таки она ему не родная и он ее не удочерял, то как падчерица - наследник 7 очереди. Но тогда не понятно, чья она дочь вообще и какое отношение имеет к Вашей маме и Вашему отчиму?!
Но она его родная дочь от гражданского брака.
Здравствуйте! Родная дочь отчима имеет право наследования его имущества, но не имеет право на наследование имущества Вашей матери.
Она родная дочь моего отчима от гражданского брака. В паспорт она ему не вписана.
Родная дочь отчима имеет право наследовать имущество своего отца, т.к. является наследником первой очереди. Ваша мама также является наследником первой очереди. Наследовать будут в равных между собой долях.