Можно ли продать долю несовершеннолетней дочери в квартире без согласия бывшего мужа, если продажа предназначена для покупки жилья с лучшими условиями?

• г. Смоленск

Могу ли я продать долю в квартире принадлежащую моей несовершеннолетней дочери (я являюсь её опекуном) без согласия бывшего мужа тоже имеющего долю в этой квартире, продажа доли будет осуществлена для дальнейшей покупки жилья с более лучшими условиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для продажи доли потребуется согласие опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Доброго времени суток!

ЕСли ВЫ заручитесь разрешением органов опеки и попечительства - то продать долю можете

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Екатерина.

Да, можете.

Но сначала нужно будет получить согласие органов опеки на продажу. Кроме того, у супруга есть преимущественное право покупки в рамках ст. 250 Гражданского кодекса РФ.