Пользователь 9111.ru

Кв. В январе этого года отец умер и как мы выяснили комнату он не приватизировал.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Моя бабушка (мать мамы) ещё в 1970 году получила по очереди 4-х к.кв. квартиру, как жена погибшего военнослужащего на 5 человек. В 1991 году мои родители развелись и решили разъехаться: мы с мамой в 1 к.кв. , отец в комнату в ком. кв. и сестра в комнату в ком. кв. В январе этого года отец умер и как мы выяснили комнату он не приватизировал. Есть ли у меня хоть какая-то возможность, как дочери, претендовать на эту комнату, ведь по сущности эта комнаты была получена путём нашего обмена. Помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ

Елена, извиняюсь за коллегу. Приношу соболезнования по поводу смерти Вашего отца. К сожалению, если в комнате больше никто не зарегистрирован и фактически не проживал, то комната будет распределена другим лицам.

Уважаемая Елена! Право пользования комнатой остается за лицом, зарегистрированным в ней, поскольку она не находилась в собственности.