Скажите считается ли судимость если было примирение сторон?
Нет, обвинительного приговора в отношении вас не было. В указанному Вами случае никакого приговора суда не провозглашается (ни обвинительного, ни оправдательного) и вас не осудили. Дело прекращают в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ т. е. в связи с примирением сторон.
Добрый день! Если обвинительного приговора не было, значит вы не считаетесь судимыми в таком случае в соответствии с УПК РФ.
Добрый день! Это считается как привлечение к уголовной ответственности. Юридически судимости не было, поскольку уголовное дело прекращено. Всего доброго!
Здравствуйте, если было применение сторон, значит обвинительного приговора не было, следовательно, вы не судимы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.