Как временная прописка чужого ребёнка может влиять на размер субсидий и прописку в собственной квартире?
Меня попросили прописать ребёнка 7 лет временно. Чтобы пойти в " нужную" для них школу. Я собственник, квартира приватизирована. Моя квартира меньше площадью, чем их. Ещё у меня субсидии на квартиру, т. е наличие лишнего человека. Либо временная прописка не влияет на субсидии? Разрешат ли прописать чужого ребёнка?
Здравствуйте. Прописать ребенка 7 лет вы можете только с одним из родителей. По поводу субсидий уточняйте в органах соц. защиты.
Спасибо, за обращение на наш сайт.
--- Здравствуйте, нет не разрешат без родителей или одного из родителей, да и вам это точно не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.
Прописать как собственник вы можете кого угодно и на какой угодно срок. Если вы платите по счетчикам коммунальные платежи то это не повлияет на субсидии. По нормативам в расчет вам включат норматив на двоих и платеж больше будет. Так пропишите временно на несколько месяцев например полгода.
Здравствуйте, Наталья. Вам тогда согласие необходимо будет давать не только на ребенка, но и на одного из родителей. Это, конечно, не в плюс Вам будет.