Как правильно отказаться от наследства в пользу дочери дяди - юридические аспекты
Мой дядя завещал мне свою квартиру после своей смерти, я хочу отказаться от завещания в пользу его дочери, как юридически правильно это сделать?
Добрый день!
Отказ от наследства оформляется письменно и удостоверяется у нотариуса в соответствии со ст.1157 ГК РФ может быть в пользу определенных лиц либо без их указания.
Удачи!
Юридически грамотно – это значит обратиться к нотариусу, который будет ввести Наследственное дело… Если наследодатель жив, то оформить отказ вы ещё не можете…
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства и написать отказ в пользу дочери, полсе чего нотариально его удостоверить.
Юридические услуги в Брянск