Исполнительное производство против меня - могут ли приставы взыскивать имущество по старой прописке и как они определат, что принадлежит мне?

В отношении меня начато исполнительное производство, а если выписаться из квартиры приставы имеют право по старой прописки взыскивать имущество? И как они будут идондифицирывать имущество моё не моё?!

Лучший ответ

Здравствуйте! Исполнительные меры будут проводится по месту жительства, или пребывания, указанного в исполнительном листе.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть ИП.

Судебный пристав может прийти по адресу, который указан в исполнительном листе. Если имущество вам не принадлежит, значит нужно представить документы у принадлежность имущества другим лицам.