Участник боевых действий 13% налога отправлено заработной платы.
Добрый вечер! Уточните вопрос, не совсем понятно, что именно вас интересует? За что удержали 13% более подробно опишите!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
пожалуйста участник боевых действий 13% подоходный налог облагаются или нет.
Здравствуйте!
Да, облагается налогом сумма зарплаты, но предоставляются вычеты. Согласно статьи 218 НК РФ при выплате дохода ежемесячно предоставляется налоговый вычет (не облагаемая сумма) в размере 500 рублей для граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;