Моего парня задержали на вокзале за нарушение подписки о невыезде - что ждет его дальше?

Вопрос №12343525 из г. Калуга
опубликован 27.03.2017, 16:54

Моего парня задержали на вокзале, как выяснилось по месту жительства его разыскивали (он находился со мной в другом городе) , как свидетеля по уголовному делу, оформили привод и за ним приехали сотрудники по месту жительства, что ему грозит за нарушение подписки о невыезде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорее всего в вашей ситуации его могут арестовать как нарушителя подписки, и меру пресечения избрать том числе заключения под стражу до суда.

Удачи вам!

27.03.2017, 17:10

Добрый день! Виктория, во-первых, свидетелей в розыск не объявляют и подписка о невыезде у них не отбирается. Если его задержали в другом городе на вокзале, значит он не свидетель. Поэтому Вы определитесь с его процессуальным статусом.

27.03.2017, 17:15

У него была подписка о невыезде и женщина, которая его увела в отделении полиции мне сообщила, что у него нарушение подписки о невыезде, также добавила, что явись он в суд, было бы всё нормально.

27.03.2017, 17:00

Здравствуйте! Свидетелям меру пресечения не избирают, а за нарушение подписки о невыезде возможен арест до суда. Удачи Вам и молодому человеку!

27.03.2017, 17:06

Свидетели не имеют право выбирать сами, меру пресечения, а вот за факт нарушения прописки как я уже раньше сказал. Ему может быть выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, до суда.

27.03.2017, 17:12