Сноха сидит в декретном отпуске, и снова забеременела положенные ли ее еще раз деньги от работы декретные?
Здравствуйте! Да, конечно, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, если встала на учет в ранние сроки-соответствующие пособие.
Нужно будет ей написать заявление о замене лет, в которых она находилась в отпуске по уходу за ребенком, для исчисления пособия.
Тамара здравствуйте!
Да имеет право на получение всех тех пособий которые она получила на первого ребенка.
Статья 255 Трудового Кодекса РФ определяет право на выход в декретный отпуск каждой работающей женщины. Порядок выхода во второй декретный отпуск не отличается от первого. На сроке беременности в тридцать недель женщина получает в женской консультации больничный лист. Этот документ она предоставляет работодателю и на основании этого документа ей переведут пособие.