На дороге стоял гаишник (без машины и вне поста ДПС) и останавливал каждую 3 машину. Могу ли я проигнорировать его требование?
На дороге стоял гаишник (без машины и вне поста дпс) и останавливал каждую 3 машину. Могу ли я проигнорировать его требование?
Доброго времени суток.
Если вы ничего не нарушили, то не должны подчиняться сотрудникам. Можете поинтересоваться у сотрудника ГИБДД причину вашей остановки. Они должны говорить вернее обязаны. Даже если проходит у них какое то мероприятие они должны вам об это сообщить. Но если вы не остановитесь и как вы считаете не нарушили правил дорожного движения, вы не обязаны подчиняться незаконным требованиям.
Доброго времени суток. Если вы не нарушали норм правил дорожного движения и его требование не законно, тогда вы незаконному требованию не должны подчиняться. Удачи вам.