Как получить страховую выплату, если отсутствует договор между УМВД и страховой компанией?
Посоветуйте пожалуйста, как быть? Я уволился из ОВД 23.05.2016 по собственному желанию, в связи с выслугой лет, на данный момент являюсь пенсионером. ВВК было установлено что мое заболевание ИБС было получено во время прохождения службы, о чем имеется документальное подтверждение. МСЭ была определена 3-я группа инвалидности-27.03.2017. Согласно законодательства я обратился в отдел кадров по месту работы, написать заявление на получение страховой выплаты, но мне пояснили, что на данный момент отсутствует договор между УМВД и страховой компанией. Могу ли я судиться с УМВД или поступить как-то иначе?
Это не ваша проблема, что отсутствует договор у УМВД со страховой компанией. Такое право у вас предусмотрено законом. Получите письменный отказ и обращайтесь в суд, никак иначе.
Добрый день!
Да в данный момент придется судиться именно с УМВД.
Отсутствие договора между УМВД и страховой компанией не может быть основанием для отказа вам в страховой выплате в связи с ухудшением здоровья из-за службы.
Удачи вам!