Выплата алиментов - пересчет задолженности и правомерность действий бывшего мужа
Вопрос: 12 января вышел судебный приказ о начислении мне алиментов на ребёнка, а 6 февраля бывший муж перечислил мне на карту сумму приблизительно равную его алиментов и приложил чек приставам и в его бухгалтерии сказали, что в апреле переведут мне сумму долга по алиментам за минусом этой перечисленной суммы. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в назначении платежа не указано, что это платеж именно является алиментами на ребенка, то это незаконно. Так как, может быть это долг Вам возвращен или иной платеж.
Большое спасибо!