Необходимость привлечения ЗАгс при возврате иска об установлении отцовства и алиментах
Как я должна была привлечь загс?
В качестве третьего лица в исковом указать ЗАГС. По образцам такие заявления не подают, обратитесь к юристу за подготовкой заявления.
Здравствуйте! В исковом заявлении вам необходимо было указать в качестве третьего лица ЗАГС на основании статьи 42 ГПК РФ.
Добрый вечер! Третьим лицом действительно привлекается ЗАГС, поскольку они делают запись в свидетельстве о рождении, видимо образец был не совсем правильный. Но в любом случае это нужно.
В исковом заявлении в шапке пишите третье лицо: и указываете загс по месту Вашей регистрации. Укажите адрес местонахождения загса. Суд сам уведомит и отправит им копию искового заявления.