Как решить проблему с коммунальной квартирой при разводе в случае алкогольной зависимости свекра?
Помогите пожалуйста советом! Ситуация следующая: мои свекр и свекровь живут в коммунальной квартире в одной комнате. Ответственный квартиросъемщик свекр, плюс там прописаны свекровь и два сына (проживают в других местах). Свекр запойный, буйный, дебоширит постоянно. Из-за него съезжают сейчас соседи из второй комнаты (коммуналка двухкомнатная), у них родился ребенок и этот дебош им не нужен. Вопрос: если моя свекровь подаст на развод, то в этом случае как быть с жилплощадью? Ведь невозможно в разводе жить в одной комнате? Тем более если развод по такой причине. Заранее спасибо!
Юлия, здравствуйте,
Ваша ситуация, к сожалению, видится как безвыходная и отнюдь не по юридическим причинам. Как Вы вероятно понимаете, одну комнату в коммунальной квартире практически невозможно превратить в два отдельных жилых помещения без серьезных финансовых затрат. И развод здесь едва ли чем-нибудь поможет.