Оспаривание отцовства и претензии на наследство - что делать в случае появления ребенка после смерти родственника?
Добрый вечер. Для начала девушке необходимо установить отцовство если она подтвердится в таком случае ребенок будет наследником. Всего хорошего приятного вечера.
1. установление отцовства достаточно длительная и сложная процедура но теоретически это возможно. 2. если отцовство будет установлено ребенок может претендовать на наследство при этом если наследственное имущество и перейдет другим лицам требовать может потенциальный наследник возмещения причитающейся ему доли в денежном выраженении исходя из стоимости наследства на день смерти наследодателя. Но все это только при установленном факте отцовства.
Здравствуйте! Если отцовство будет установлено в судебном порядке, то ребенок будет иметь право на наследство. В этом случае также нужно ей будет подавать в суд исковое заявление о восстановлении срока на принятия наследства.
Доброго времени суток. Ребенок является возможно Вам племянником. Поэтому проверить отцовство и поделить или компенсировать дело не плохое. Решайте сами. Родная скорее всего кровь. Да и память о брате.