Возможно ли поставить на учёт автомобиль УАЗ 469 1977 года без VIN кода, если в свидетельстве имеется только номер рамы?

Могу-ли я поставить на учёт приобретённый автомобиль УАЗ 469 выпуска 1977 года без VIN кода, только есть номер рамы в свидетельстве указано VIN н/у.

Лучший ответ

В соответствии с действующими нормами закона, в утиль отправляются только без номерные агрегаты при любом регистрационном действии, т.оесть. Б/н-рама, б/н-кузов, для двигателя не важно.

В случае если есть к примеру номер кузова, табличка, и отсутсвует номер рамы, то инспекторы направляют автомобиль на экспертизу, для того чтобы установить факт того, что номер рамы был, и стерся со временем, есть предположение, что могут провести экспертизу. При этом, самому покупателю необходимо быть уверенным, что рама не была заменена.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Да могут поставить на регистрационный учет данное автотранспортное средство. Всего хорошего приятного вечера вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ответ отключен модератором