Возможность предъявления иска к продавцу автомобиля в случае угона и его незнания об этом деянии
По договру купли-продажи приобрели автомобиль. Позднее выяснилось, что ранее автомобиль был похищен. Однако, продавец, у котрого приобретался автомобиль - являлся четвертым собственником (по договору купли-продажи) уже после угона автомобиля (т. е. скорее всего продавец не знал, что продаваемый им автомобиль находится в угоне). Суд предлагает предъявит иск к этому продавцу. Вопрос: на основании какой конкретно статьи, какой нормы закона надо предъявлять иск к джанному продавцу автомобиля (если он не знал, что продаваемый автомобиль ранее был похищен)?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы можете подать исковое заявление расторжение договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера вам.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика и требуйте возврата денег. Ссылаться нужно на ст. 12, 450,451, ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.