Активный статус многодетного отца при разделении семьи - когда один ребенок живет с матерью, а двое вместе
Здравствуйте. Нет, нельзя. Многодетной семьей считается семья, где воспитываются и проживают трое и больше детей. Многодетной матерью (отцом) считается одинокая мать (отец), которая воспитывает троих и больше детей. Дети должны проживать либо в семье (полной) либо с одинокой матерью (отцом).
Статуса многодетного отца не существует; есть статус многодетной семьи, где проживают и воспитываются трое и более несовершеннолетних детей.
Не согласна с первым ответом, в регионах по разному определяются статусы - матери семьи, отца, смотря с кем живут дети - обратитесь в администрацию и орган опеки по данному вопросу.