Обязательно ли проходить медицинскую комиссию для обмена водительского удостоверения через МФЦ?
Комиссию проходить обязательно.
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
Здравствуйте, Александр Юрьевич!
Да, вам необходимо получить новую мед справку для обмена водительского удостоверения. Без мед справки вам могут отказать в замене прав.
Имеется ввиду продление срока водительского удостоверения. И в каком виде надо подавать документы? Нужна ли карточка водителя и свидетельство об окончании курсов?
Вам необходимо предоставить медицинскую справку, старое водительское удостоверение и паспорт, фотографируют сейчас на месте в ГИБДД. Карточка водителя и свидетельство об окончании курсов не требуется.
Обязательно ли проходить водительскую комиссию для продления в\удостоверения по месту регистрации, или я могу пройти в любом населённом пункте своего региона или России?
Добрый вечер! Справку для ГИБДД можете сделать абсолютно в любом населенном пункте России, там, где удобно. Всего доброго вам!
Не обязательно по месту регистрации, в любом населенном пункте можете пройти медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения..