Как получить двойной вычет с покупки квартиры и какова сумма вычета в этом случае?
В каком случае можно получить двойной вычет с покупки квартиры? И какую сумму?
Если квартира оформлена на 2-х супругов каждый может получить максимальный (260 000 РУБЛЕЙ) вычет или он делится на двоих?
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Налогового Кодекса, каждый из супругов исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, может получить не более 260 000.
Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ.