Отказано в переоформлении патента, несмотря на наличие всех документов и чеков
Уважаемая Нина! Есть целый ряд причин, согласно которым может быть осуществлено аннулирование патента до окончания непосредственного срока его деятельности, почему его могут закрыть:
если иностранный гражданин, работая по найму, лично нанимал других лиц для осуществления какой-либо трудовой деятельности;
если иностранный гражданин решил стать индивидуальным предпринимателем;
если иностранный гражданин осуществляет различные действия экстремистского характера, призывает к государственным переворотам, призывает сменить установленный порядок правления и аналогичные вещи;
если иностранный гражданин в течение 5 лет подвергался выдворению;
если иностранный гражданин представил поддельные или подложные документы;
если иностранный гражданин осужден или имеет непогашенную или неснятую судимость;
если иностранный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности;
если иностранному гражданину ещё не исполнилось восемнадцати лет.
если есть решения о нежелательности пребывания;
если иностранный гражданин выехал из РФ для постоянного проживания;
если иностранный гражданин не указал в миграционной карте работу как цель въезда и др.
Нина патент могли анулируют не только за просрочку оплаты. Не предоставление трудового договора, так же является основанием для признания патента недействительным.
Просрочки по оплате не было у меня.
А что же у Вас случилось? Если все оплачено, значит, есть другие проблемы, о которых Вы не хотите говорить здесь. Тогда как мы Вам помочь сможем? Причин ведь много может быть.
Добрый день, уважаемая, Нина
Узнайте причину аннулирования патента. Очень много причин-угадать сложно
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте, Нина! Вам необходимо выяснить причину аннулирования патента, после этого будет ясно что можно предпринять. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.