Могут ли забрать автомобиль за долг если он оформлен дарственно.

Лучший ответ

Добрый вечер.

Обращение взыскания возможно на авто, находящееся в собственности должника, независимо от того, как оно было приобретено. Чем раньше Вы переоформите авто на другог челоека, тем больше шансов его сохранить.

Благодарю Вас!

Да, если автомобиль принадлежит должнику на праве собственности, на него могут обратить взыскание по его долгам. Основание же возникновения права собственности как таковое значения не имеет.

Благодарю Вас!

Добрый вечер! Если автомобиль находиться в собственности, то при наличие задолженности приставы могут обратить на него взыскание, единственное если будет доказано, автомобиль это Ваш единственный источник доходов, то тогда не заберут.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, Наталья! Да, автомобиль могут забрать приставы в счет долга по исполнительному листу, независимо на каком основании он вам принадлежит. Всего вам доброго!

Спасибо, что проконсультировали!