Проблема газовой трубы на фасаде дома - как решить?
Купили дом в черте города. С участком. Границы установлены, межевое дело имеется. Земля в собственности. По участку проходит газовая труба. Когда проводили газ, видимо, решили сэкономить на столбах: ОБЩАЯ труба крепится к фасаду дома. Решили обшить дом кирпичом. Труба МЕШАЕТ, т.к. крепится к фасаду. Как быть в таком случае? На участке 2 столба, которые мешают заезду машины (личного авто).
Либо решайте вопрос о переносе трубы, обратившись к газовикам. Либо устанавливайте сервитут.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияПозиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соеди