Имеет ли женщина право на кесарево сечения по собственному желанию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеет право. К «собственному желанию» врач должен прислушаться, потому что женщина знает, что лучше для нее и для ребенка, если роды завершатся операцией.
Вид родовспоможения определяет врач с учетом состояния здоровья женщины, ребенка и рисков, связанных с родами. Кесарево сечение назначают только по медицинским показаниям.
Это решает только врач исходя из медицинских показаний. Если не будет показаний, то просто от одного желания это не зависит. Всего доброго!