Проблемы с алиментами - мой бывший муж из Молдовы уклоняется от выплат и выезжает за границу для заработка уже более 2 лет
Мой бывший муж молдован. Я подала на алименты отправив приказ и заявления к нему по месту жительства. Но алименты он так и не платит а границу переодически переступает так как ездит на заробатки куда мне писать или подоврать жалобу чтоб он начал платить ветвь он Болие 2 лет уже должник.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Если Ваш бывший муж проживает за рубежом и в России у него нет никакого имущества, то исполнение решения суда о взыскании алиментов возможно только при наличии международного договора, который предусматривает признание и исполнение судебных решений; если такой договор имеется, то Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения данного судебного решения на территории государства, где требуется его исполнение.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.