Законно ли отключать газ у других жильцов дома по стояку за чужой долг?
Добрый день! Естественно такие действия незаконны, поскольку нарушают права добросовестных потребителей коммунальных услуг.
Нет незаконно отключение или приостановление оказание услуги за чужие долги поэтому пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Нет, незаконно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Обращайтесь с жалобой в прокуратуру для проверки законности отключения.
Добрый день! Нет в данном случае действия Вашей управляющей компании незаконны. Обращайтесь с жалобами в контролирующие органы с жалобами на данную УК.