Как пересмотреть начисление пенсии с учетом 40-летнего стажа работы, детей, опекунства и работы в горячих условиях?
Можно ли пересмотреть начисление пенсии моей маме... если у неё стаж работы 40 лет, плюс пятеро детей, плюс опекунство внучки плюс работа в "горячих" условиях (пекарня, прачечная).. у неё сейчас пенсия 8047 рублей... она с 1939 года.
Здравствуйте!
Да, пенсия может быть пересмотрена. Для этого Вашей маме необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионным фондом по месту начисления пенсии.
Доброе утро Ирина, размер пенсии пересчитывается работающим пенсионерам или в связи с тем, что не весь стаж был учтен при первоначальном назначении пенсии. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть документы пенсионного дела, поэтому с этим вопросом вашей маме необходимо обратиться в пенсионный фонд.