По какой причине можно увеличить пенсию.
Уважаемая Надежда по данному вопросу вам следует обратиться в управление пенсионного фонда по вашему месту жительства заявлением о произведении перерасчета начисленной пенсии удачи вам и всего самого наилучшего.
Надежда, добрый день. Пенис увеличивается в следствии индексации (ежегодного повышения в связи со снижением покупательной способности) в соответстии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Также существуют различные федеральные, региональные и социальные надбавки с зависимости от категории гражданина, претендующего на надбавку.