Изменение размера пенсии при начислении в 2006 году - причины и факторы влияния
Прошу дать разъяснения, что влияло на размер пенсии при её начислении в 2006 году. Например, мой коллега, который вышел на пенсию на 3 года позже меня имеет пенсию больше сейчас на 4 тыс. рублей, хотя у нас стаж примерно одинаковый, а заработная плата у меня была больше. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Подавайте заявление о перерасчете.
Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в удовлетворении этого заявления орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все документы.
Спасибо за грамотный ответ!