Продажа игровых аккаунтов и валюты в World of Warcraft - незаконная деятельность или нет?
50₽ VIP

• г. Челябинск

Пусть Вас, уважаемые читатели, не вводит в заблуждение такое, несколько необычное название темы, но вдруг мне стало любопытно насчёт одной вещи.

Возможно, Вы знаете о такой компьютерной игре, как World of Warcraft, разработанной фирмой Blizzard Entertainment. Не буду вдаваться в подробности об этой игре, это не столь важно в нашем случае.

Возможно так же, что Вы знаете организацию, расположенную по интернет-адресу http://hotcoins.ru/, которая занимается продажей внутриигровой валюты, игровых аккаунтов и прочего.

Однако, данные действия, по мнению Blizzard Entertainment

http://eu.blizzard.com/support/article.xml?locale=en_GB&articleId=49870&pageNumber=1&searchQuery=sell

http://eu.blizzard.com/support/article.xml?locale=en_GB&articleId=22466&pageNumber=1&searchQuery=sell являются нелегальными.

Поэтому - вопрос - являются ли действия этой организации незаконными или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все это регулируется частью 4 ГК РФ и свои авторские права заинтересованные лица отстаивают в суде.Если автор игр никому своих прав не продовал(передавал),то должен обратиться в правоохранительные органы с заявлением. А товар не может быть запрещен просто так,либо он выведен из оборота(наркотики),либо ограничен в обороте(охотничьи ружья)-на основании законов,либо в судебном порядке запрещается к распространению(экстремисткая литература)