Вопрос о выплате военной пенсии при увольнении по ОШМ в 45 лет после гражданского стажа 4 года и военного стажа 19 лет в 2013 году
Гражданского стажа 4 года военного 19 лет уволен по ошм 2013 году мне 45 лет будет ли мне выплачиваться военная пенсия или какой нибудь процент.
Если вам 45 лет исполнилось после увольнения, то, увы, на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу вы права не имеете. Если 45 лет исполнилось на дату увольнения, то можете обратиться за назначением пенсии за выслугу лет после того, как общий трудовой стаж составит 25 лет, т.е. вам еще не хватает 2 лет.
Нет, военной пенсии вам не положено
Будете получать страховую пенсию по старости по достижении 60 лет в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях в РФ"