Возможно ли вернуть деньги за обманно навязанную страховку жизни при покупке автомобиля в автокредит?
Покупали машину в автокредит. И обманным путём навязали страховку жизни согласие вито. Прошло пол года, можно ли вернуть деньги за страховку?
Добрый день Павел!
Вы можете требовать расторжения договора и возврата потраченных денег. Если докажете что вас ввели в заблуждение - то всей суммы, если нет - то пропорционально затраченному времени.
С уважением.
Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте!
Вам следует изучить договор кредитования. Если в нем нет обязательного условия страхования жизни то можете обратится в страховую компанию и требовать расторжения договор страхования и возврата денежных средств.