Москва, 28.03.2017, 11:38

Наследство от отца на Украине - как начать оформление и к кому обратиться в первую очередь?

Вопрос №12346757 из г. Москва
опубликован 28.03.2017, 11:38
У нас умер отец на украине а на севере остались его дивиденды мы две дочки проживаем в греции с чего начать и к кому обратить в первую очередь..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для начало обратитесь к нотариусу заявление о вступлении в наследство и вступите в наследство, чтобы не пропустить срок

по запросу нотариуса можете истребовать данные где находится имущества наследодателя

удачи вам всего самого хорошего.

28.03.2017, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! Нужно обращаться к нотариусу по месту жительства умершего, будет заведено наследственное дело. Удачи Вам и всего хорошего!

28.03.2017, 11:40

Здравствуйте, Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти Вашего отца подать нотариусу по последнему месту проживания Вашего отца заявление о вступлении в наследство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.03.2017, 11:52

Доброго времени суток! Для начала Вам необходимо вступить в наследство после смерти отца. До этого необходимо подать документы нотариусу по месту его регистрации.

28.03.2017, 16:53

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

28.03.2017, 17:02

Советую вам с того, чтобы найти на Украине и в России человека, который сможет заниматься вопросами наследства. Оформить доверенность на представление ваших интересов и заявление о вступлении в наследство. Заявление идоверенности перевести на русский и украинский языки, перевод заверить натариально и легализировать в посольстве и передать в Украину и Россию, чтобы можно было заниматься вашими вопросами. Срок подачи заявления о вступлении в наследство - 6 месяцев.

28.03.2017, 17:16

Уважаемые, примите соболезнование. Для начала можете найти по интернету нотариуса по месту открытия наследства и отправить ему почтой удостоверенное и переведенное на русский язык заявление о своем праве а потом общайтесь с нотариусом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

29.03.2017, 12:20

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследства - это можно сделать через консульство Украины в Греции.

29.03.2017, 12:24

Добрый день, уважаемая

Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Для этого оформите нотариальное заявление с апостилем и вышлите нотариусу

Удачи Вам и вашим близким!

29.03.2017, 23:28

Прошло два года после смерти все наследство оформлено но вот как быть с девидентами которые остались в россии? После его смерти пришла сумма и почта вернула обратно... как нам их унаследовать или переоформить?

29.03.2017, 12:20

Статья 1162 ГК РФ - Свидетельство о праве на наследство

ч.2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Обратитесь к нотариусу, который выдавал Вам свидетельство о праве на наследство.

29.03.2017, 12:28

Здравствуйте! К нотариусу надо обратиться и вступить и на них тоже в наследство. Вам свидетельство выдадут, по которому Вы сможете получить дивиденды.

29.03.2017, 12:33

Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о включении имуществва в наследственную массу. И получить на них свидетельство о наследстве.

29.03.2017, 12:39