У меня большой долг по кредитам, около 2 мл.руб., на банкротство нет денег, что посоветуете.
Надо подробнее ситуацию знать, взысканы ли долги судом, возбуждено ли исполнительное производство. Зачастую, при изучении подобных ситуаций половина долгов сразу отсекается по тем или иным причинам и найдутся законные основания для избежания взыскания остальных. Помочь в этом деле Вам может кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если не хотите процедуру банкротства, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Советую ждать пока кредиторы подадут в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте. Лучший способ конечно банкротство. Но раз нет средств то вам остается ждать обращения кредитора в суд о принудительном взыскании суммы долга. Где вы можете заявить о снижении начисленных процентов до минимума а затем просить суд о рассрочке исполнения судебного решения. Удачи вам.