Пермь, 28.03.2017, 12:13

Что делать, если не известно местонахождение ответчика?

Вопрос №12346828 из г. Пермь
опубликован 28.03.2017, 12:13
Как предъявить иск? какое местонахождение ответчика указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите иск по последнему месту жительства ответчика до заключения под стражу. Это же место жительства укажите, отметив что отбывает наказание.

Так как иск предъявляется по месту жительства ответчика а не по месту его нахождения.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

28.03.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Иван.

Обращайтесь в суд, по последнему известному месту жительства ответчика.

Укажите, что в настоящее время, находится в местах лишения свободы.

28.03.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! В качестве местонахождения ответчика необходимо указывать исправительное учреждение, в котором он отбывает наказание, поскольку ответчик должен быть извещен и рассмотрении дела и вправе выразить свою позицию по иску. В противном случае решение суда будет незаконным и подлежит отмене.

28.03.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд по месту последнего проживания ответчика и подать туда иск со своими претензиями к нему.

Как он будет расплачиваться, вопрос уже не ваш а сотрудников ФССП.

Удачи вам!

28.03.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как узнать его место жительства?

28.03.2017, 14:24

---Здравствуйте, откуда нам это знать? Выясняйте по вашему делу. Вы же имели с ним какие-то дела? Удачи Вам, и всего хорошего.

28.03.2017, 14:26

Добрый день! К подаваемому исковому заявлению приобщите ходатайство об истребовании судом адресной справки в отношении данного ответчика.

28.03.2017, 14:27

Для этого вам нужно внимательно изучить документы, если вы с ним заключали какие либо договоры либо квитанции, чеки. Спросить у знакомых.

Это на вашей инициативе.

Удачи вам!

28.03.2017, 14:30