Возможно ли взыскать долг с человека по незаверенной расписке на сумму 80 тыс. руб.?
Реально ли вернуть долг с человека, который дал расписку, собственноручно написанную, но не заверенную у нотариуса. Сумма долга 80 тыс. руб.
Уважаемая Мария да реально вернуть долг до до расписка не должна быть нотариально заверенной
удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Мария.
Да, вполне реально, если расписка оформлена надлежащим образом, и данный гражданин в указанный срок деньги Вам не вернул, обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Расписку необязательно заверять у нотариуса. Вполне реально, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Удачи Вам и всего хорошего!
Да конечно же простой письменной формы расписки достаточно для обращения в суд в случае не возврата денежных средств. Обратитесь к юристу за составлением искового заявления и подавайте в суд.
Добрый день, если должник по расписке не хочет в добровольном порядке возвращать долг, то подавайте в суд и взыскивайте эти средства в судебном порядке. Нотариальная форма расписки не установлена для отношений, связанных с договором займа.
Добрый день! Заем не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Но шансы на получения своих денег по расписке полностью зависят от ее содержания.
Добрый день! Конечно реально, если есть расписка - взыскивайте в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
В дополнение к ранее данным ответам следует сказать, что возможно, помимо суммы основного долга, взыскать проценты по договору займа и проценты за пользование чужими денежными средствами. Обращайтесь в Саратове.