Какие документы необходимы и куда надо обратиься по этому поводу.

• г. Калининград

Муж единоличный собственник квартиры в ней прописаны двое детей. Он хочет оформить квартиру в долях на троих. Какие документы необходимы и куда надо обратиься по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Составить договор дарения. Обратитесь к любому нотариусу. Или сами скачайте образец в интернете. Затем будет необходимо зарегистрировать договор в Управлении росреестра и получить свидетельство о праве собственности на доли мужу и детям.

Услуги нотариуса по оформлению договора дарения зависят от стоимости имущества - это недешево.

Достаточно обычного письменного договора дарения и передаточного акта, который обычно стоит примерно 1000 рублей.

Затем нужно сходить в управляющую компанию и взять копию поквартирной карточки и выписку из лицевого счета, заказать кадастровый паспорт на ул.Осенней,32 на квартиру (если его еще нет), сделать копии всех этих документов и паспортов (свидетельств о рождении) участников сделки, оплатить госпошлину и идти с этим пакетом на Московский проспект,48а ("юстиция";) - Управление Федеральной службы госудпрственной регистрации. Договор регистрируют в течение 2 недель.