Воронеж, 28.03.2017, 13:52

Скажите пожалуйста может ли гражданин Казахстана имеющий в РФ частную собственность прописать своих детей граждан РФ.

Вопрос №12347440 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2017, 13:52
Скажите пожалуйста может ли гражданин Казахстана имеющий в РФ частную собственность прописать своих детей граждан РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно, можете, вы являетесь законным представителем своих детей. Но для прописки нужно согласие второго супруга.

28.03.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Конечно может прописать детей. Собственник может прописать в своей квартире не только родственников, но и чужих людей.

28.03.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В паспортом столе сказали, что пока нет у собственника внж, он не имеет права кого либо прописывать.

Вы попросите принять документы, а уж оценивать и давать ответ по существу вправе на паспортный стол управл компании. А полиция.

28.03.2017, 17:36

Здравствуйте!

В паспортом столе сказали, что пока нет у собственника внж, он не имеет права кого либо прописывать.

Отказать в приеме документов не имеют право. Пусть принимают и готовят мотивированный письменный отказ в регистрации, который Вы вправе будете обжаловать в судебном порядке.

28.03.2017, 17:38

В паспортом столе сказали, что пока нет у собственника внж, он не имеет права кого либо прописывать.

28.03.2017, 17:27