Как получить половину наследства в банке без присутствия второго наследника?
Добрый день, Николай!
Можно без участия второго наследника. Если наследников несколько, то им придется получать средства согласно долевому разделу, установленному нотариусом. Процедура наследования банковских вкладов установлена в части 3 ГК РФ.
Здравствуйте! Да, имеете право, если у вас есть свидетельство о принятии наследства. Обращайтесь в банк с заявлением. Всего доброго!
Добрый день! Да, можно. На основании свидетельства о праве на наследство в банке вам выдадут денежные средства. Всего вам доброго!
Можете получить, присутствие второго наследника не обязательно в данном случае, предоставляете свидетельство, выданное нотариусом.