Если я уволюсь по несоблюдению контракта при выслуге 20 лет. Будет ли мне начислена пенсия.
Здравствуйте!
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
Тоесть статья по несоблюдению контракта с моей стороны значения не имеет?
Если выслуга составляет двадцать лет и более, пенсия будет назначена, независимо от основания увольнения, даже в случае несоблюдения условий контракта.