Если я уволюсь по несоблюдению контракта при выслуге 20 лет. Будет ли мне начислена пенсия.

Вопрос №12347485 из г. Москва
опубликован 28.03.2017, 13:58
Если я уволюсь по несоблюдению контракта при выслуге 20 лет. Будет ли мне начислена пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

28.03.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Тоесть статья по несоблюдению контракта с моей стороны значения не имеет?

28.03.2017, 21:36

Если выслуга составляет двадцать лет и более, пенсия будет назначена, независимо от основания увольнения, даже в случае несоблюдения условий контракта.

28.03.2017, 23:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034