Детская школа искусств не подходит ни к одной категории опасности окружающей среды - должны ли они платить налог за НВОС?

Детская школа искусств подала заявку в Росприроднадзор на присвоение класса опасности окружающей среды. Пришел ответ, что мы не подходим ни к одной категории. Т.к. не являемся объектом, оказывающим НВОС. Вопрос - должны ли мы платить налог за НВОС? Так как в Законе нигде не прописано, что те организации, которым не присвоена категория, не должны платить.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не должны. Плательщиками являются только те, кто ведёт деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (кроме 4 класса). (ст. 16.1 Закона 7-ФЗ).

Поскольку у вас нет объектов НВОС и ваша деятельность не оказывает НВОС, то платить вы не должны.

Благодарю за потраченное время!